Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda CX-5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mazda CX-5 2014 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: M6



Mazda CX-5

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 5 

При выборе машины всегда обращаю внимание на внешность - ну не могу я кататься на крокодиле, даже если он тысячу раз надежный. К Mazda CX-5 присматривался давно - выглядит просто шикарно. Подтянутая, спортивная красавица. Да еще в белом цвете. Не устоял...

Выбирая мотор, сознательно остановился на базовом - бензин 2.0 мощностью 150 коней. Динамики от него я не ждал, так оно и получилось. В общем, едет CX-5 совсем не так как выглядит. Ме-е-едленно. Зато - экономия на налоге.

Интерьер, в отличие от внешности, без изысков, даже чуть мрачноват - но для Mazda это нормально. Все кнопочки под рукой, общий язык с машиной находишь на раз. Панель приборов удобная. В крайнем правом "колодце" имеется экранчик, который выводит всякие полезности - типа запаса хода в километрах или данные о погоде.

Кресла удобные, пришлось как-то почти десять часов "топить" без передышки - спина как новенькая. Из оснащения отмечу салонное зеркало с автозатемнением (полезная тема, если нет тонировки!), адаптивные ксеноновые фары (сами подстравиваются под освещение поворотов), и систему старт-стоп, которую Mazda зовет I-stop.

О последней нужно подробнее рассказать, потому как она... ну мягко говоря не впечатлила. Для тех, кто не в курсе, скажу - сей девайс придуман, чтобы автоматически глушить движок при остановках. Типа, экономия топлива. Оно может и так, но на CX-5 особой пользы от нее я не ощутил. А неудобства - очень даже. Например, из-за нее быстрее садится аккумулятор. А если вы стоите на светофоре, а вам вдруг понадобиться резко стартануть - даже не надейтесь, I-stop тормоз еще тот. Еще наблюдение - система не работает на морозе и если движок не прогрет. В общем, я ее отключил, благо, бортовой комп дает такую возможность.

А вот City Safe это да, реальный гаджет. Работает он на скорости до 30 километров в час и если зазеваетесь, самостоятельно остановит ваш пепелац. У меня такой затуп случился - в городе чуть не поцеловал попутку в задний бампер. Но система сработала четко, я даже сообразить не успел.

За год на одометре 17 тысяч километров, и - ни одной серьезной поломки. Менял только расходники, по регламенту. Почему-то мало отходили передние тормозные колодки, пришлось заменить всего после 10 тысяч пробега. А так - все пучком. О выборе не пожалел ни разу, следующий кроссовер - только Mazda.

Достоинства Mazda CX-5:

Шикарная внешность

Просторный салон и багажник

Экономичный бензиновый двигатель 2.0

Недостатки Mazda CX-5:

Плохая шумоизоляция

Невнятная работа системы I-stop

Низковатый передний бампер - есть риск "посеять" его на бездорожье

Отзыв o Mazda CX-5 оставил: Николай из города Москва

Отзыв написан 17 мая 2015

Просмотры 9526

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mazda CX-5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda CX-5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда СХ-5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+