Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda CX-5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mazda CX-5 2017 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A6



Mazda CX-5

Год выпуска: 2017

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 3  Надежность: 5 

Ура, ура! Дождался я наконец свою цацу - Мазда СХ-5 нового поколения! Эйфория от покупки все еще присутствует, но отзыв постараюсь написать объективно. Итак: комплектация "актив", двухлитровый мотор (бензин, ясен пень),150 кобыл (формально 149), полный привод 4WD.

Раскрутили меня также на пару-тройку опций типа датчиков дождя и света, электропривод двери багажника, подогрев руля и лобового стекла в зоне дворников (да-да, наконец у СХ-5 эта фича есть!). За все про все отдано 1,75 миллиона, из которых около 70 тыр ушло, собсна, на опции. Дороговато, но оно того стоит.

В будущем думаю поставить нормальную защиту картера. Она в списке допов была, но ОД сказал, что можно будет поставить позже, пока нет в наличии. Надеюсь, до зимы появится. Но что точно не буду делать, так это дополнительную "шумку". В сравнении со старой СХ-5 новая стала РЕАЛЬНО ТИШЕ! Наконец-то разработчики пощадили наши уши и сделали нормальную звукоизоляцию.

Смотрится машина улетно! Кажется, предшественница была красавицей, но тут вообще ништяк. Внутри тоже уютно. Отделка, эргономика, все путем. Есть голосовое управление мультимедиа. Что интересно, работает адекватно. Экран: хорошая картинка, не ловит блики. Только не нравится мне это новомодное решение, когда он торчит сверху из консоли. Задеть можно на раз. А у меня ж руки длинные :))

Еще не нравятся глянцевые вставки на дверях, это неудачное решение. Они уже начинают затираться и царапаться. Там же постоянно руками шуршишь – нажимаешь на кнопки поднимания стекол, крутишь настройки зеркал. Та же проблема у панелей возле селектора коробки :((

Обкатку завершил за пару недель. К настоящему моменту проехал около 4 тысяч километров. Что сказать? Мотор 2.0 нужно покупать, если не нужно ездить быстро. Иногда хочется дать ему хоро-ошего пинка. Особенно при обгонах. Но для неспешной езды его хватает. Плавность хода, управляемость – изумительная. Подвеска жесткая, но в меру. Расход топлива полностью устраивает. Езжу в основном в городе,11-12 литров на 100 км. Трассу замерял – около 6,7 литра, если не топить больше 110 км/ч.

Достоинства Mazda CX-5:

Отлично выглядит

Плавно едет и адекватно рулится

Шумоизоляция стала гораздо лучше

Недостатки Mazda CX-5:

Дорогие опции, ну и вообще машина недешево вышла

Глянцевые вставки на дверях и у селектора АКП, царапаются

Мотору не хватает тяги при обгонах

Отзыв o Mazda CX-5 оставил: Василий из города Владивосток

Отзыв написан 17 августа 2017

Просмотры 14337

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mazda CX-5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda CX-5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда СХ-5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+