Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Qashqai 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Nissan Qashqai 2017 года выпуска

двигатель: 2.0 (144 л.с.) КПП: Вариатор



Nissan Qashqai 2.0

Год выпуска: 2017

Двигатель: 2.0 (144 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Это у меня уже третий Nissan, до этого были Qashqai и X-Trail предыдущих поколений и совсем недолго Toyota RAV4, но ее угнали почти сразу после покупки. При, казалось бы, огромном выборе кроссоверов на нашем рынке – брать особо и нечего. Идеальный с точки зрения практичности вариант – атмосферный мотор, автоматическая коробка передач с гидротрансформатором, полный привод предлагают только “корейцы” и Toyota RAV4. Но на “корейцев” в хорошей комплектации в последнее время задрали цены, у Toyota тоже самое, плюс дорогое КАСКО, из-за высокого риска угона, что и подтвердилось на собственном опыте.

В итоге в очередной раз пришлось идти на компромисс, взял полноприводный Nissan Qashqai с 2-литровым бензиновым двигателем в средней комплектации. на момент покупки такой автомобиль стоил не намного больше, чем китайские кроссоверы. У Nissan отличная эргономика, добротные материалы отделки салона, рулевая колонка регулируется в широком диапазоне, как по углу наклона, так и по вылету. Уже в начальных комплектациях есть двухзонный климат-контроль, парктроники по кругу, за полный привод доплата небольшая. Дорожный просвет больше, чем у большинства кроссоверов – честные 200 мм под металлической зашитой.

Багажный отсек скромный, но мне больше и не надо. Существенное преимущество данного автомобиля заключается в том, что производитель допускает использование шин размерностью от 16 до 19 дюймов, что облегчает поиски недорогой резины на зиму.

Для меня эргономика помимо надежности и экономических показателей имеет решающее значение, поскольку много времени провожу за рулем. За год проезжаю около 50 000 км, работаю в мегаполисе, живу в области, каждый день от дома до работы и обратно около 200 км получается, в отпуск и командировки в соседние города тоже предпочитаю на своей машине ездить. Вот и на новом автомобиле пробег уже перевалил за 90 000 км, казалось бы еще недавно забирал из автосалона, а уже скоро пора продавать.

И здесь мы подходим к самому главному – из-за чего вскоре придется расставаться с машиной, в целом удачном автомобиле есть больное место, которое практически не лечится – это вариатор. Его ресурс даже при бережной эксплуатации не превышает 150 000 км, если повезет, чуть больше. Его ремонт нецелесообразен, из-за высокой сложности и дорогих комплектующих. Предвижу комментарии, что это не так, дескать существуют отличные мастерские, которые за 100 – 120 тысяч рублей готовы полностью отремонтировать вариатор в лучшем виде. Тщательно изучал этот вопрос, тем более что брат работает в отделе запчастей дилерского центра. У них существует три решения с ремонтом вариатора, если машина на гарантии, то здесь все понятно – только замена. Но на практике в трейд-ин чуть ли не каждая вторая машина попадает с проблемным вариатором, что делать с ними? Стоимость нового вариатора составляет около 40% остаточной стоимости самого автомобиля. В редких случаях, если машина в идеальном состоянии, вариатор все же меняют на новый, тем более, что они на продаже запчастей дополнительно неплохо зарабатывают. Но в большинстве случаев вариатор отдают на ремонт в независимый специализированный сервис, после переборки такая трансмиссия служит, если повезет 10 000 – 20 000 км и все.

По этой причине, я при пробеге около 100 000 км предпочитаю продавать машину и менять на новую. Да обидно, состояние отличное, двухлитровый мотор способен без ремонта пройти не менее 300 000 км, расход топлива даже чуть меньше, чем у новой машины, по городу около 11 л, средний 9 л на 100 км, кроме ТО почти никаких расходов нет, но ничего не поделаешь.

За 90 000 км серьезных поломок не было, в основном только плановое обслуживание. За все время заменил наконечники рулевых тяг, один раз масло в вариаторе, два раза тормозные колодки, тормозные диски пока родные стоят, но износ близок к предельному. Из внеплановых замен – только подшипники передних ступиц, но здесь сам виноват – ночью попал в глубокую яму.

Еще хочу отметить низкое качество лакокрасочного покрытия, которое характерно для всех автомобилей Nissan, которые у меня были. За два года эксплуатации на кузове появилось много мелких сколов. Но в целом по соотношению цена и качество, удобству эксплуатации Nissan Qashqai – один из лучших вариантов на сегодняшний день.

Достоинства Nissan Qashqai 2.0:

Современный дизайн

Отличная эргономика

Хорошая маневренность

Просторный салон

Хорошее оснащение уже в начальных комплектациях

Хорошие ходовые качества

Недорогой в эксплуатации

Большой дорожный просвет

Полный привод

Недостатки Nissan Qashqai 2.0:

Неудачный вариатор

Слабое лакокрасочное покрытие

Фото Nissan Qashqai 2.0:


Nissan Qashqai 2.0


Отзыв o Nissan Qashqai 2.0 оставил: Евгений из города Сергиев Посад, МО

Отзыв написан 6 октября 2019

Просмотры 13107

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4

Все отзывы о Nissan Qashqai






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Qashqai перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Кашкай. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+