Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Peugeot

Отзыв об автомобиле Peugeot 3008

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Peugeot 3008 2021 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A8



Peugeot 3008

Год выпуска: 2021

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Очень нравится современный дизайн "Пежо", так что в некотором смысле покупка этой машины случилась под воздействием эмоций. Плюс: очень понравился интерьер. Отделка, качество сборки. Отсутствие полного привода не смутило, езжу в основном по асфальту, а зимой вообще стараюсь передвигаться на общественном транспорте. Соль, грязь и гололед наводят на меня уныние, когда я еду за рулем.  

По той же причине взял дизель. Экономично летом, а зимой, поскольку не езжу,  не нужно париться из-за зимней соляры - хорошая или плохая, как машина будет заводиться в морозы, хз? Машину ставлю в отапливаемом гараже, короче, всячески берегу. Друзья говорят, что это я загоняюсь. Ну такой вот я фрик.  

Ближе к делу. Брал машину весной 2021 года, рестайлинг. Моя комплектация Allure обошлась с парочкой допов и страховкой в 2,5 миллиона. Тут цифровая приборка, датчики дождя и света, двухзонный климат, медиа, камера заднего вида и парктроники по кругу. Подогрев зеркал, передних кресел и лобового стекла. Все, что нужно.  

Цифровая приборка вещь классная, а в "Пежо" она реализована круто, стоит над баранкой, ощущения, будто самолет ведешь. Все кнопочки под руками, все расположено предсказуемо и удобно. Задней камеры хватает. Кругового обзора нет, но я тестил топовые комплектации у дилера, где он есть  и он там не очень.  

На салоне, как я говорил, не экономили. Очень хорошие материалы, качественные. Но на этом фоне прикалывают другие "экономичные" штуки. Капот не имеет газовых упоров, торчит кочерга... Нет омывателей фар, вообще. Хотя сами фары диодные, светят хорошо, когда чистые.  

Кросс вообще семейный, но места сзади не очень много. Пока дети небольшие, им нормально. Есть USB-зарядки для смартфонов, но расположены неудобно, внизу у ног. Заденешь, сломаешь или гнездо, или наконечник кабеля. Подогрева сзади нет -  экономия.  Багажник неплохой, но мог быть и больше, учитывая сколько места под полом.  

Движок проверен временем двухлитровый HDi,150 кобыл. Вообще, дизели у французов хорошие. Топливо едят разумно, у меня в среднем выходит 6-7 литров, это круть. Тянет движок хорошо, в городе хватает. При обгонах на трассе - не всегда, кажется, "автомат" не дает нормально раскрутиться. Тут восемь передач, так что есть запас "вверху". Но переключается плавно, приятно.  

По подвеске интересно. Если ездили на старых "пыжиках", то поймете, что они мягче будут, по ощущениям. Мой 3008 жестковат, ну от задней балки чего еще ждать? На ямах может пробить, да и в целом шумновато работает подвеска. Но от ветра и звуков мотора салон изолирован вполне приемлемо.  

Еще один момент - кузов в слякоть очень быстро собирает на себя грязь, машина буквально набрасывает ее на себя. А поскольку за машиной я привык следить, то на мойках я частый гость. При этом, как я уже писал, по бездорожью не езжу. Но туда особо и не сунешься с передним приводом, хотя клиренс вроде позволяет, довольно высокий, точно больше 20 см.

Достоинства Peugeot 3008:

Тяговитый и экономичный дизель

Хорошее оснащение

Качественная отделка салона, практически премиум

Неплохая управляемость

Недостатки Peugeot 3008:

Высокий ценник для этого класса

Немного места сзади

Экономичные решения (кочерга вместо газовых упоров под капотом, нет подогрева заднего дивана)

Кузов хорошо собирает грязь

Отзыв o Peugeot 3008 оставил: Fedor1979 из города Екатеринбург

Отзыв написан 30 августа 2022

Просмотры 648

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Peugeot 3008






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Peugeot 3008 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Пежо 3008. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+