Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Safrane

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Safrane 1993 года выпуска

двигатель: 2.2



Renault Safrane

Год выпуска: 1993

Двигатель: 2.2

противозаносная система, антипробуксовочная система, изменяемый дорожный просвет, изменяемая жесткость подвески....

Сарафан в такси – жесть!

За рулем 14 лет. Ишачил на Волге, Вектре, потом пересел на Форда Скорпиона 2 л. И считал его верхом совершенства для таксомотора в большом городе, но лихой джигит на газели превратил Скорпа в груду металлолома. Нового большого форда в хорошем состоянии за нормальные деньги найти не удалось но на рынке радом с одним из Скорпионов мне попался незнакомый здоровенный хетч от лягушатников. Сарафан 2.2 при равных с фордом размерах смотрится изящнее и дороже. Салон просто сразил наповал! Диваны, электрика и т.п. Я проехался и понял причину низкой цены машины – убитые вхлам амортизаторы и стойки стабилизатора. Проконсультировавшись в сети на счет замены пневмостоек на обычные и получив множество положительных заключений… Решил рискнуть и не прогадал. Заказал по интернету комплект амортизаторов (сачс), колодок (немецких), ремней (лемфердер), пару стоек стабилизатора (одни те же с лагуной). Поставил сам часа за четыре. С учетом замены всех жидкостей (АТФ, масло эльф, дот4, антифриз) и всех фильтров вышло 410 долларей. Итого за 6990, включая ремонт, страховку и оформление мне достался шедевр инженерной мысли продвинутой европейской нации.

В активе (в географическом порядке от переднего до заднего бампера):

Омыватель фар

Противотуманки

Фары с раздельными лампами света и электрорегулировкой уровня

Потрясающий двигатель эластичный и долговечный

Немецкий автомат как на ауди А8

Компьютер

Раздельный климат-контроль

Круиз-контроль

Здоровенную двухдиновую магнитолу филиппс с приемлемым звуком из восьми динамиков и управлением с руля

Электрорегулировку всех сидений, включая ЗАДНЕЕ пассажирское

А водительское – с тремя позициями памяти

Электрорегулировку руля

Электрообогрев стекла

Управление звуком и климатом для заднего пассажира

Отдельные прикуриватель и розетку для ноутбука на 110 вольт сзади

Встроенные шторки и кучу всяких мелочей.

Здоровенный багажник огромную воротину задней двери и складывающееся по частям заднее сиденье.

Абс, противозаносную и прочие электронные системы лень перечислять, но об автомате, которого я побаивался поначалу скажу пару добрых слов. Это надежный немецкий, как выяснилось, агрегат, который ремонтируется в куче мест и даже есть в Москве с гарантией поз замену. Коробка имеет четыре ступени и адаптируется к стилю езды. Ботанику она будет переключаться на 2500, но если пошустрить – научится задерживаться до 5000. Можно включить спортрежим и тогда машина метет как следует. Можно включить овердрайв или просто прожать педаль до пола и тогда машина прыгает в кикдауне. Это полезно. Пару раз удавалось буквально выпрыгивать из-под бамперов всяких идиотов.

Теперь о целесообразности бензинового автомата в такси: Целый день сидеть в удобном велюровом кресле (С подогревом!) иногда вообще убирая ноги с педалей (круиз!) и не заморачиваться дерганием кочерги – просто счастье. Расход – как у новой и хорошо отрегулированной волги – 14 литров в городе с полной загрузкой. И это 137 честных лошадей, пропущенных сквозь автомат!!! Где вы купите волгу с автоматом? Особенно это классно в пробках или при движении по кольцу. Автомат + круиз – колоссальная экономия сил. Превые дни на сарафане я никак не мог поверить, что просидел за рулем восемь часов – такая разница была даже с фордом, не говоря уже о волге. Официально разрешено использовать бензин с октаном от 91 !!! На хороших станциях смело лью 92й. на нем машина прошла 114 000. один раз регулировал клапана.

На трассе в спокойном режиме 8 литров в активном – 9,5.

С сарафаном я понял как выгодно иметь постоянных пассажиров. Многие, кто отметил потрясающий комфорт – сзади вообще супер! - взяли мой мобильник и редкий день я не езжу за кем-либо персонально в аэропорты. Многим просто лестно что такая же машина возит президентов Франции Миттерана и Ширака.

Кстати – машина имеет речевой компьютер, который предупреждает о незастегнутых ремнях, невыключенных фарах, остатке бензина и прочих мелочах. Есть даже возможность померить из салона уровень! масла.

Главное: никогда не брать запчасти у официальных дилеров и не верить байкам о том, что все запчасти на шафран уникальны. Половина – общефранцузская. Кузова на разборке есть всегда. Двигатель – надежный. Расходные (колодки, фильтры, ремни, сайлентблоки, стойки стабилизатора (сменил две) пыльники, трос ручника ) легко найти или заказывать через Интернет в одну треть или в половину от дилерской цены. И честно лить хорошее масло.

За полтора года сарафан 93 года в комплектации SI – или B541 машина себя отбил вчистую.

Уже есть покупатель из коллег, который готов дать за него, практически ту же цену, а в Хельсинки плывет на пароме моя новая машинка – естественно сарафан! 98 года но уже с двигателем вольво 2,5 и с японским автоматом айсин.

Отзыв o Renault Safrane оставил: Ни Кит из города Москва

Отзыв написан 1 мая 2006

Просмотры 6070

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Safrane






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Safrane перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Renault Safrane. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+