Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Felicia Combi 1.3

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Felicia 1998 года выпуска

двигатель: 1.3



Skoda Felicia Combi 1.3

Год выпуска: 1998

Двигатель: 1.3

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 5 

Это просто супер авто, в миллионы раз лучше, чем наши десятки, 11, и даже Приора. Фелиция - это простая, очень-очень надёжная машина при хорошем отношении к ней. У меня Шкода Фелиция Комби в версии GLXi 1998г. (базовая комплектация). Купил не в очень хорошом состоянии со стороны технической, но кузов был в очень хорошем состоянии (цвет белый). Парень, у которого её купил, больше заботился о внешнем виде, чем о техническом. Состояние салона тоже была просто супер. Но подвеска, двигатель и выхлоп требовали всяких мелких ремонтов (зачастую годовые проблемы). Вложил в машину много времени и денег, хотя многого можно было не делать, ещё можно было кататься, но хотел быть уже уверенным и готовил машину для себя. Не большой ремонт двигателя (1,3MPI), охлаждения (новые свечи, новый радиатор и болезненный термостат, подвеска двигателя и помпа), больше всего денег пошло на подвеску (новые амортизаторы, пружины, все тяги, резинки, короче, почти вся подвеска), тормоза были отремотированы как покупал, так что к ним не прикасался. Сделал антикорозийную обработку. Кстати, все запчасти оригинальные или в некоторых случаях очень качественные заменители, заказывал в Польше (поверьте, но это вышло мне намного дешевле).

И сейчас уже после ремонта прошло уже 1,8 года и с машиной вообще никаких проблем, зимой заводилась с пол-оборота, летом не грелась как сумашедшая, короче скажу, что по такому ремонту машина как новая, и нет с ней проблем. А с моими бывшими 21043 (2001г) и 21099 (2004 г.), которые без конца сыпались, постоянно какие-то мелочи которые просто "убивали", оригинальные запчасти для Жигулей просто ужасного качества, всегда рассыпались или быстро изнашивались, короче, просто ужас, и нервы не выдержали и покончил с Нашим кошмарным автопромом. И очень рад, что так сделал.

Итоги:

Плюсы: очень просторный, совершенно тихий салон, удобный; прекрастное качество сборки; очень эффективый двигатель на малых оборотах; простой в ремонте автомобиль; просто огромный выбор запчастей от дешёвых и не оригинальных до стоящих оригинальных или качественных заменителей; эргономика; малый расход при качественной регулировке двигателя и инжектора.

Минусы тоже есть: плохая шумоизоляция; громкая работа двигателя в версиях 1,3; слабая устойчивость кузова к коррозии; слабоватый двигатель в версии 1,3 с кузовом комби (после 21099 немного ощутимо); легко запачкать велюр.

Вывод: при покупке главное оброщайте внимание на кузов и движок. Однозначно, автомобиль лучше чем все Наши Автовазы, ЗАЗ, Москвичи и т.д. Рекомендую Фелицию всем, кому нужно Чешско-Немецкое качество за малые деньги.

П. С. Месяц назад заказал и установил комплект подушек безопасности для места водит. и перед. пассажира (более дорогие комплектации оснощались и подушками, и кондиционерами, и эл. стеклоподъёмника, и регулировкой боковых зеркал, АБС, ГУР и даже кожа в версии LAURIN & KLEMENT), но у меня ничего этого нет, но для всего этого предусмотренны места и даже отверстия для крепления всех этих модулей, вот и для безопастности решил поставить подушки без. , заказал их тоже в Польше, и немного это стоило, но на этом не хотел экономить (лучше поставить подушки без., чем стеклоподъёмники или что-то там ещё для понтов).

Так что машина супер, и я доволен ей очень-очень сильно. Удачи всем, пишите, если нужны рекомендации. Пока.

Отзыв o Skoda Felicia Combi 1.3 оставил: Ahtoh из города Warszawa

Отзыв написан 10 апреля 2011

Просмотры 3204

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Felicia






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Felicia перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Skoda Felicia. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+