Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Yeti 4х4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Yeti 2012 года выпуска

двигатель: 1.8



Skoda Yeti 4х4

Год выпуска: 2012

Двигатель: 1.8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Я уже писала о своих впечатлениях о новеньком "шкодике". Тогда я на нем прокатилась всего 280 км. Сейчас, за три месяца эксплуатации на спидометре больше 10 000 км. Как и обещала, рассказываю о впечатлениях после большого путешествия в Крым (3 200 км).

Если в начале моего знакомства, может быть и были какие-то сомнения ("Шкода" для меня была невиданной зверушкой), то сейчас все сомнения отпали. Для начала - он наелся!!! Расход топлива в смешанном режиме 8,5 л, по трассе 7-7,5 (это, учитывая перевалы и отрезки дорог со скоростью 40 км/ч). Это радует - именно такого аппетита я ждала от своего животного.

Управляемость - полное подчинение! Легко входит в повороты, практически без крена. Такое впечатление, что он "растопырился" и цепко держится за дорогу. Кто-то здесь писал, что у "Йетика" плохая оптика - у меня обычные галогенки, но они прекрасно справлялись, даже на перевале ночью, в туман. По сверчкам - у моего Йетика таких насекомых не наблюдалось, хотя могло бы быть. Дело в том, что наши дилеры в предпродажной подготовке закачали нам в шины 3,5 атмосферы, хотя норма 2,2. Сначала не могли понять, почему он так скачет по неровностям. Кто бы мог подумать, что у машины, взятой из салона перекачены шины? Благо, одно колесо стало подтравливать и супруг решил его подкачать. Посмотрели на лючке норму, подкачали. Я предложила проверить давление в остальных шинах - везде оказалось 3,5. После спуска колес до нужного давления, зубы на неровностях перестали стучать.

При поездке туда, ночевали в машине. Первую ночь промучились... Казалось, что машина совершенно не приспособлена, чтобы в ней спали. С утра супруг был за рулем, а я "репетировала" предстоящий ночлег. Нашла место и для мужа и для себя. Просто надо было передние сиденья отодвинуть по-максимуму назад - и все! Ноги можно блаженно вытянуть вовсю (рост у меня 170, у мужа 182). По поводу багажника - маловато будет, но есть еще крыша. Зная, что багажник маленький, сразу купили багажник на крышу, и проблем больше нет. Не знали, что бы еще такого взять с собой, чтобы все заполнить. Ездили не только по хорошим дорогам, но и по плохим и очень плохим, и даже там, где дороги практически нет. Все отлично! Подвеска легко отрабатывала все ямки и бугорки. Замечательные штучки - помощник при спуске и при плохой дороге. Включаются автоматически, и нигде проблем не было. В общем - дикий восторг от езды! Всем советую! Да, кстати, о "помощи на дорогах" (есть такая служба на гарантийные автомобили).... В рекламном буклете написано, что работают по России, Украине, Белоруссии и Казахстану - ерунда. На Украине (или в Украине?) вообще никак не дозвониться (пытались позвонить, чтобы узнать норму давления в шинах, но потом сами по книжке нашли, где написано). Потом, уже на территории России, чисто из любопытства попытались вновь дозвониться - дозвонились, нам пообещали, что как только освободится техник - нам позвонят. Прошли сутки, но так никто и не позвонил. А если бы что-то серьезное? В общем, сделали вывод - надо все делать самим (благо, кроме давления в шинах, за 10 000 км больше ничего не было). Вот такой мой, бабий взгляд на "Шкодика" (довольна, что все-таки не купила Ниссан X-Trail). После зимы еще чего-нибудь напишу - ждем холодов и экстремального вождения.

Из минусов (если это можно так назвать)- если у кого-то уже был большой авто, тяжеловато привыкать к минимализму - все слишком близко. Но привыкнуть можно (я уже привыкла), и еще один недостаток, о котором я уже говорила - грязнуля, но немного тренировок и можно выйти чистым!

Отзыв o Skoda Yeti 4х4 оставил: Татьяна из города Тюмень

Отзыв написан 10 сентября 2013

Просмотры 3944

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Yeti






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Yeti перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Йети. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+