Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota RAV4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota RAV4 2014 года выпуска

двигатель: 2.0 (145 л.с.) КПП: Вариатор



Toyota RAV4

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.0 (145 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Все-таки японцы молодцы. Вот умеют они создать такой дизайн автомобиля, который никого не оставит равнодушным. Он может нравиться, может нет, но равнодушия точно не вызовет. Сначала Ниссан взорвал общественность своим «Жуком». Теперь вот и Тойота. Понятно, что рестайлинговый «Рафик» не столь футуристичен, но все же эмоции вызовет у любого.

Мне его облик сначала не понравился. Просто в моей голове плотно засела внешность предыдущего поколения Рав-4. Но посмотрев кроссовер живьем, понял, что не так уж он и плох. В общем, обойдя несколько салонов, я купил именно его.

Пара слов о салоне. На мой взгляд, это самая слабая часть авто. Мало того, что он сильно похож на салон Ауриса, так и панель приборов вызывает многочисленные вопросы. Создается впечатление, будто ее изначально хотели ставить на условный Прадо, но потом что-то пошло не так (дизайнер заболел или его жена бросила) и решили сделать тяп-ляп. Круглые дефлекторы и вовсе напомнили Рено Логан. Вот это недоразумение и пошло на «Рафик». Опять же, это мое мнение, и я ни в коем случае не хочу обидеть тойотоводов.

Зато в авто очень удобные кресла с хорошей боковой поддержкой. Радует и запас пространства над головой. При моем росте в 193 сантиметра это играет большую роль. Не хочется тереться макушкой о потолок. Специфический «горб» в багажнике поначалу как-то напрягал. Но потом я к нему привык и пришел к выводу, что с ним даже лучше, поскольку полноразмерное колесо (огромный плюс) своим наличием подарило дополнительное место для различной мелочевки. Так бы она просто болталась в багажнике без определенного места.

Задние кресла складываются и получается ровный пол. Так что в «Рафике» вполне можно переночевать, главное, про надувной матрац не забыть.

Мне понравилась подвеска. Хотя многие утверждают, что она жестковата. На мой взгляд, ее «докрутили» как надо. Для тех, кто не знает, что такое жесткая подвеска, советую прокатиться на Хонде Фит. Вот где реально зуб на зуб не попадал.

Динамики вполне хватает, кроссовер не кажется овощем и честно едет на свои 145 «лошадок». Кстати, горючего «Рафик» употребляет вполне умеренно. По городу – 11-13, на трассе – 9-10.

Достоинства Toyota RAV4:

Просторный салон, подвеска, управление, расход топлива, полноразмерное запасное колесо.

Недостатки Toyota RAV4:

Спорный внешний вид. Простоватый интерьер салона.

Отзыв o Toyota RAV4 оставил: Никита из города Уфа

Отзыв написан 23 июля 2015

Просмотры 9466

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota RAV4






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota RAV4 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота РАВ 4. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+