Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota RAV4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota RAV4 2016 года выпуска

двигатель: 2.5 (180 л.с.) КПП: A6



Toyota RAV4

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.5 (180 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

RAV4 – вариант для тех, кому нужны "не шашечки, а ездить". Минимум понтов, максимум машины. Ну и выглядит он, что немаловажно - хорошо. После рестайла, можно сказать, красиво. Один из немногих кроссов, которых внешне нравится и мне, и моей жене, хотя за рулем у нас в семье только я.

Мой "рафик" в комплектации "Престиж Сэйфти" оснащен бензиновым 2,5-литровым мотором мощностью 180 кобыл. По результатам тестов у дилера я решил, что это оптимальный движок. Не ошибся. Адекватная тяга и в городе, и на трассе. Расход тоже. В среднем берет около 10 л/100 км На шоссе с включенным круизом – 6,5-7, чисто город, с пробками 14-15. Бензин лью 95-й, по мануалу.

Можно выбрать режимы движения: "эко" и "спорт". Но это так, игрушки. В "эко" ездить уныло, в "спорте" веселее, но он реально пригодится, если на трассе приходится часто обгоны делать. А так особого драйва нет. Прикольный момент: приборка меняет цвет в зависимости от режима. В "эко" зеленая, в "спорте" – синяя. Я и говорю – игрушка...

Ходовая жесткая, но по грунтовкам машина идет на удивление неплохо. На разваленном асфальте – хуже, ямы считаю больной спиной. Зато машина ощущается "сбитой", четко поворачивает, не кренится. Четко держит прямую. Не люблю "каши" в управляемости, а тут ее и нету. Так что с RAV4 поладили мы быстро.

Места внутри много, собрано все на совесть. Отделка только – так себе: искусственная кожа не смотрится надежной, все боюсь ее чем-нибудь проткнуть. Пластик легко царапается, на дверной ручке изнутри уже есть пара отметин (закрывал дверь, держа в руке ключ). Шумка на "четверку", мотор становится слышно на 2500-2700 об/мин.

Комплектация за свои деньги – ништячок. Много чего есть, включая подогрев руля, лобовухи и сидений, климат, круиз, мультимедиа. Есть система распознавания знаков и разметки. Но нашу разметку она не сильно распознает. Со знаками чуть лучше, если они висят по одному. Если в куче (по два-три), путается. Хотя пару раз машина выручала, предупреждала, когда я задумался и превысил скорость.

Круговой обзор – полезная штука, с ним легко на парковках возле магазинов и во дворах. Камеры дают полный охват мертвых зон, но качество изображения не радостное, как, впрочем, и у навигации, и вообще у всей мультимедиа. Как-то неудобно даже: у друга Kia стоит вдвое дешевле, а картинка там лучше в разы.

Еще неприятные мелочи были при покупке: дилер-крохобор сэкономил на ковриках. Их не было вообще, пришлось докупать. Хотя моя комплектация далеко не самая дешевая (отдано около 2,4 млн. руб. ). Кроме того, оказалось, что коврики фиксируются только у водителя, а у пассажиров – нет. Если пассажир будет шустрить ногами, коврик уползет неизвестно куда, вся грязища окажется на полу...

Достоинства Toyota RAV4:

Интересная внешность

Просторный, практичный салон и багажник

Хорошая управляемость

Разумный баланс: расход топлива/динамика

Недостатки Toyota RAV4:

Отделку салона легко повредить

Качество изображения у мультимедиа не современное

Медленный электропривод двери багажника

Экономия на спичках (коврики в салон и багажник - опция)

Фото Toyota RAV4:


Toyota RAV4


Отзыв o Toyota RAV4 оставил: Олег из города Подольск

Отзыв написан 30 августа 2016

Просмотры 17113

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4

Все отзывы о Toyota RAV4






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota RAV4 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота РАВ 4. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+