Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле ВАЗ 21214

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца ВАЗ 21214 2013 года выпуска

двигатель: 1.7



ВАЗ 21214

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.7

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Купил новую в салоне 3 сентября. Это у меня пятая Нива, и первая с впрыском и навороченной электроникой. Пригнал домой, 270 км проехал от салона и обнаружил очень тугое выключение задней передачи, да и пятая тоже выключается туго, думал разработается. Наверно, дело в механизме выбора передач, да и находятся на одной линии, поеду на ТО, пускай устраняют. Проехал 1600 км, отвалилась тяга фиксатора замка левой двери, упала в дверь и шумит теперь там. Опробовал включение пониженной и блокировки, всё нормально, вот только блокировка выключается только в движении авто, на месте не выключить, как не пытался. Очень плохо, что двери без форточек, когда закрываешь двери, а стёкла наполовину открыты то они гремят, с форточками такого дефекта не было. Очень забавно чавкают задние амортизаторы, сначала не понимал, откуда эти звуки, пока не вышел и не покачал задок Нивы, видимо, это не дефект, а дополнение к звукам автомагнитолы. Когда приехал домой и подъехал к гаражу, Нива некоторое время работала на холостых, минут наверно 3-5, вдруг заработала сирена, я даже не понял, что это такое, оказывается сработали вентиляторы охлаждения радиатора, даже при температуре 5-8 градусов стоит только встать и на холостом поработать, как тут-же срабатывают вентиляторы.

Сигнализацию ставили как доп, но работает плохо, постоянно показывает, что открыт капот, хотя он закрыт. Интересное техническое новшество придумали на заводе, антивибратор раздаточной коробке, заехал на яму полюбопытствовать, на раздатке прикрепили круглую болванку эдак кг 5, не знаю как она помогает, на прошлых моих нивах не было вибраций, да и болванок тоже. На коробке также прикрепили очень дорогую штуку, которая дожигает остатки выхлопа авто, она очень сильно нагревается, а если зимой в снег, что может стать от резкой перемены температуры, а если по глубокой колее то и оторвать можно, кронштейн-то хлипкий. В общем, скажу так, машина от всех новшеств не выиграла, а для нас просто дополнительный гемморой, а так конечно Нива она и в Африке Нива.

Отзыв o ВАЗ 21214 оставил: Александр из города Карталы

Отзыв написан 25 сентября 2013

Просмотры 2877

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 21214






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 21214 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 21214. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+