Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lada

Отзыв об автомобиле LADA Vesta SW Cross

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lada Vesta SW Cross 2017 года выпуска

двигатель: 1.8 (122 л.с.) КПП: M5



LADA Vesta SW Cross

Год выпуска: 2017

Двигатель: 1.8 (122 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Когда LADA Vesta появилась в продаже, я сразу на нее стала засматриваться – красотулька. Но мне не нужен был седан, да еще и с маленьким дорожным просветом – у меня семья большая, собака есть, да еще и спортом все увлекаются. Поэтому дети, собаки, коляски, спортинвентарь должны в машину входить легко. Красота – это здорово, но важнее практичность. Поэтому я все искала подходящий универсал – не люблю всякие «каблуки». И вот, наконец, я дождалась, когда появился «вагончик» - Vesta SW Cross. На картинках в оранжевом цвете она выглядела умопомрачительно, но вживую оказалась еще лучше – классный салон, шикарный вид снаружи. Поэтому, не задумываясь, я обменяла свой древний Фольксваген Пассат на новую Весту.

Брала я машину уже под зиму и волновалась – а вдруг холодной окажется? Погода сыграла на руку: когда я поехала на тест-драйв, чтобы окончательно решиться на покупку, ударил морозец, и машине сразу удалось показать себя с лучшей стороны. Двигатель и салон очень быстро прогрелись, стекла не обмерзали, хотя на ногах мы натаскали порядочно снега. В общем, первый зимний тест машина прошла «на отлично».

Сразу же порадовало то, что в «вагончике» уже видны доработки – когда я первый раз смотрела Весту, еще в кузове седан, очень не понравилось, как открываются двери. Они просто отлетали и я чуть было не поцарапала рядом стоящую машину. В SW Cross эта проблема решена, хотя я бы хотела, чтобы двери открывались более плавно.

Когда выбирала комплектацию, долго мучилась. В базе машина получается слишком пустой, к тому же я всегда мечтала о камере заднего вида. Поэтому после долгих раздумий выбор пал на топовую комплектацию, с большим мультимедийным экраном. Вопрос двигателя и коробки даже не встал – я хорошо владею «механикой» и доплачивать за «автоматы» мне совершенно не нужно, а ставка налога и ОСАГО, что на 106, что на 122 «лошади» одинаковая. Поэтому, конечно, я выбрала мотор помощнее, чтобы не бояться каждого обгона.

О своем выборе я не пожалела – машина красивая и удобная. Багажник огромный, в нем есть ящички, куда можно спрятать вещи, плюс к этому я взяла еще и багажные сетки – просто мечта. Сидения комфортные, места хватает всем.

Нравится, как машина едет и управляется – отзывчивая на газ, динамичная, руль острый и понятный, очень легко и удобно переключаются скорости. Кстати, бортовой компьютер умеет подсказывать, когда надо переходить с передачи на передачу. На ней легко в городе, удобно на трассе. Очень нравится расход топлива: когда едешь по трассе, можно уложиться в 6,3 л/100 км Правда, в городских пробках можно добраться и до «десятки». Но жизнь облегчает то, что двигатель рассчитан на 92-й бензин.

Нравятся и фары: после затертых «слепых глаз» моего Пассата ночью ехать на Весте - это просто счастье!

Когда машина нравится, трудно говорить о недостатках. Но я попытаюсь. Про слишком легко открывающиеся двери я уже говорила. Также не очень нравится пластик – он слишком жесткий, и в машине появляются «сверчки». Их можно убрать, но хотелось бы, чтобы их вовсе не было. Поначалу не очень понравился материал руля – слишком грубый, но потом я привыкла. Не очень нравится и то, что материал на спинках задних сидений со стороны багажника натянут не очень аккуратно – какая-то неожиданная дикость. Хотелось бы и улучшить ручки передних дверей. Нет, они не ломаются, но на ощупь пугают. В дальней дороге, бывает, мешает то, что яркость мультимедийного дисплея слишком мало регулируется – свет слишком сильно бьет в глаза. Поправить это не получается, приходится отключать дисплей совсем, если устала.

Пожалуй, самым страшным испытанием с моей Вестой стал поиск горловины бачка для незамерзайки. Если бы не добрые самаритяне, я бы в жизни не догадалась искать черную крышечку на черном пластике где-то в левом углу!

Пока машина не ломалась, проходила регулярное техобслуживание. Так что я всем довольна.

Достоинства LADA Vesta SW Cross:

Красивая, динамичная, хорошо управляется, теплая, есть камера заднего вида, экономичная, отличный багажник

Недостатки LADA Vesta SW Cross:

Недостаточное внимание к мелочам, жесткий пластик, сверчки, слишком легко открываются передние двери

Фото LADA Vesta SW Cross:

LADA Vesta SW CrossLADA Vesta SW Cross
LADA Vesta SW Cross


Отзыв o LADA Vesta SW Cross оставил: Анна из города Москва

Отзыв написан 23 мая 2019

Просмотры 13972

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lada Vesta SW Cross






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lada Vesta SW Cross перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лада Веста СВ Кросс. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+