Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo XC40 D3

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volvo XC40 2019 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A8



Volvo XC40 D3

Год выпуска: 2019

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Полгода назад пригнал подержанный Volvo XC40 из Европы, нужна была небольшая экономичная машина в город "на каждый день", ну и чтобы за город время от времени ездить. Детей пока нет, так что пространства в XC40, по моим расчетам, должно было хватить. Так оно и получилось.

Многие "тестировщики" XC40 на YouTube рассказывали, что это не совсем кроссовер, а скорее высокий хэтчбек. В общем, соглашусь. Клиренс тут небольшой, а мне досталась еще и не самая дорогая версия с передним приводом и дизелем D3 на 150 "кобыл". Движок очень тяговитый, для этой машины его хватает с лихвой. Тянет уверенно.

Расход топлива радует, зима около 8 литров на сотню, лето примерно 7, учитывая, что пробег в основном городской. Могло быть и меньше, но я не экономлю и порой нормально "топлю гашетку". В экономичном режиме в городе можно доводить расход и до 5 литров, если нет пробок. Но это так, пробовал эксперимента ради. Машине понравилось, мне - не очень.

Салон впереди просторный, нам с супругой хватает места. Сзади тесновато, но об этом мы узнаем только когда друзей подвозим. Дизайн интерьера - классный. Обивка ткань, т. к. недорогая комплектация. Легко моется, ну и вообще загрязнения удаляются просто. Багажника хватает для шопинга, хотя если сложить задние сиденья получается много места.

Оснащение продумано странно, поскольку явно делалось для Европы. Есть беспроводная зарядка для смартфона и двухзонный климат, но нет подогрева сидений. При этом систем безопасности как на космическом шаттле - восемь подушек, контроль давления в шинах, ассистент при старте в гору, автоматическое торможение и система мониторинга слепых зон с задней камерой.

Большой экран а-ля Tesla выглядит круто, хотя я долго привыкал пользоваться зашитыми в него опциями. Все-таки настройки температуры лучше выносить на отдельный блок и желательно с физическими кнопками. А тут на отдельной панельке под экраном только "крутилки" музыки, подогревы стекол (лобового тоже!) и аварийка. Приходится много отвлекаться от дороги, а это не гуд...

Я проехал на XC40 примерно 10 тысяч километров, еще 200 тысяч накатали по европейским дорогам до меня, там же машину обслужили. Для этого пробега состояние отличное, кузов в идеале, а внизу ржавчина есть разве что на выхлопном тракте. Вот что значит, дороги без зимней соли! По подвеске все хорошо, но во время обслуживания и диагностики уже в Беларуси нашли люфт рулевой рейке. Видно, скоро придется менять. В остальном все хорошо, езжу, радуюсь.

Достоинства Volvo XC40 D3:

Симпатичная внешность, экономичный и тяговитый дизель, качественный салон, приятная управляемость, отличные цепкие тормоза, много систем безопасности

Недостатки Volvo XC40 D3:

Странная комплектация (всего много, а подогрева сидений нет)

Почти все зашито в экран, приходится отвлекаться от дороги на настройки (особенно климата)

Отзыв o Volvo XC40 D3 оставил: Павел из города Минск, Беларусь

Отзыв написан 15 сентября 2023

Просмотры 851

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Volvo XC40






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo XC40 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво ХС40. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+