Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Polo Liftback 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volkswagen Polo Liftback 2020 года выпуска

двигатель: 1.6 (110 л.с.) КПП: A6



Volkswagen Polo Liftback 1.6

Год выпуска: 2020

Двигатель: 1.6 (110 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Начту с того, что с «Фольксвагенами» я дружу уже более 15 лет. Началась дружба еще с «Пассата б4», потом был б5+ и, наконец, б6. Причем в кузове универсал и на дизеле. Потрясающая, конечно, машина. На том жизненном этапе она была для меня идеальной. Но сейчас потребности в большом и тяговитом автомобиле у меня нет. Да и возраст дал о себе знать. Поэтому решился на замену. Поначалу хотел взять седьмой «Пассат», но за мой бюджет найти хороший, живой экземпляр не получилось. Машины продавались в откровенно убитом состоянии, а за нормальные тачки ломили космический ценник. Мелькнула мысль о покупке новой «Джетты». Посмотрел прайсы, погрустил и обратил внимание на новый «Поло».

Если смотреть машине в «лицо», то это новая «Джетта». Разница минимальна. Даже эти «хипстерсие усики» выглядят забавно. Сзади «Поло» тоже смотрится достойно. Но вот вид с боку… сразу все становится на свои места. Откровенный бюджет. Ладно, это пережить можно.

Поскольку я делюсь своими впечатлениями, то вот совет: не совершайте мою ошибку и не берите «Поло» с 1,6-литровым «атмосферником» на 110 л. с. Это не машина – это овощ на колесах. Вот серьезно. Я допустил ошибку. Поскольку бюджет был серьезно ограничен и комплектация с турбированным мотором и DSG была дорога, я решил сэкономить. А скупой, как известно, платит дважды.

110 «лошадок» машине откровенно мало. Она не едет. Если в салоне находится только водитель, кое-как еще можно поездить относительно шустро. Но если добавляется хотя бы один человек, все. И это сильно напрягает. К тому же,6-ступенчатый «автомат» плохо сочетается с мотором. Такое ощущение, что они друг друга не понимают. Ты давишь на педаль газа, коробка переключает передачи, мотор ревет, но машина не ускоряется.

В остальном у меня претензий к «Поло» нет. Новый кузов лифтбек, на мой взгляд, - решение удачное. Видимо в концерне решили, что «Рапиду» слишком хорошо живется и навязали ему внутреннюю конкуренцию. Проблема только в том, что крышка багажника получилась достаточно тяжелой. Причем нет электропривода. Честно, не знаю, может, в топовой комплектации он и есть, но у меня отсутствует. Точно также, как и красивейшая цифровая приборная панель. Багажник сам по себе большой, вместительный, плюс у него удобная загрузка.

Зато есть супероптика. В машине бюджетного класса такие фары и задние огни – просто нечто. Светят превосходно и выглядят солидно. Правда, тут тоже есть ложка дегтя. Насколько я знаю, цена одной передней фары более 60 тысяч. Из-за этого иной раз становится страшно.

Салон обычный, без изысков, но приятный. Места, что спереди, что сзади, вполне достаточно. Материалы отделки, конечно, бюджетные. Но смотрятся нормально. Ничего другого от машины такого класса и не ждешь.

Подвеска, на мой взгляд, жестковата. Хотелось бы помягче. Мне доводилось поездить и на «Солярисе», и «Рио», и на «Весте», то есть, машинах-одноклассниках. И лучше всего подвеска настроена именно у ВАЗовского детища. И про этот нюанс рассказывали многие автообзорщики. Любопытно, однако.

Расход топлива по городу составляет примерно 7-8 литров, что радует. Заправляю машину только 95 бензином.

Достоинства Volkswagen Polo Liftback 1.6:

Внешний вид

Оптика

Кузов лифтбек

Много места для задних пассажиров

Недостатки Volkswagen Polo Liftback 1.6:

Отсутствие динамики с мотором 1,6-литра

Жестковата подвеска

Цена

Фото Volkswagen Polo Liftback 1.6:


Volkswagen Polo Liftback 1.6


Отзыв o Volkswagen Polo Liftback 1.6 оставил: Виктор Иванович из города Москва

Отзыв написан 6 августа 2021

Просмотры 2490

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4

Все отзывы о Volkswagen Polo Liftback






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Polo Liftback перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Поло Лифтбек. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+