Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen T-Roc 1.6 TDI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volkswagen T-Roc 2019 года выпуска

двигатель: 1.6 TDI (116 л.с.) КПП: M6



Volkswagen T-Roc 1.6 TDI

Год выпуска: 2019

Двигатель: 1.6 TDI (116 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Для белоруса слова "иномарка из Европы, без пробега по РБ" все еще имеют магический смысл. Поэтому такие машины хорошо продаются, особенно, если бренд проверенный - вроде VW или Renault. Свой VW T-Roc 2019 года я пригонял именно на продажу. Но поездил немного, и так он мне понравился, что понял: "такая корова нужна самому".

Машину на аукционе в Германии искал при помощи родственников, но ездил за ней уже сам. Забегая вперед скажу: на автобанах она меня очень порадовала, отличная управляемость. На скоростях 150-160 километров в час отлично держит дорогу, несмотря на высокий центр тяжести (кроссовер же) и небольшие габариты (бокового ветра не боится). Как ни крути, а платформа MQB лучшее, что делал VW.

Теперь о машине. Она подержанная, на момент покупки на одометре было 220 тысяч километров. Использовалась на фирме как "разгонная", что в Европе часто бывает с дизельными версиями. Под капотом тут базовый 116-сильный TDI объемом 1,6 литра, который сопряжен с механической коробкой передач. Дизелек тащит отлично, все же 250 Нм крутящего момента решают.

Судя по всему, на родине машина много бегала по автобанам и прочим трассам. Об этом свидетельствуют следы от прилетевших мелких камешков в "морду" и легкие сколы лака. По салону же состояние - идеальное. Подвеска, кузов, ЛКП родное, снизу всё выглядит как новое - специально лазил под брюхо после покупки. В общем, европейские 220 тысяч километров - не то, что наши, по белорусской зимней соли и хлябям...

Я не гонюсь за обилием плюшек в салоне. В моей комплектации есть необходимый минимум, который дает современное авто: круиз-контроль, кондиционер, датчики света и дождя, мультимедиа с навигацией, электронные ассистенты. Очень порадовала система, предупреждающая о помехах при выезде задом с парковки. Ну и электрический ручник с функцией AutoHold. Работает все, как часики.

Приборы не перепрошивал, просто задал выбор языка "русский", но полностью приборная панель и мультимедиа так и не русифицировались. Пофиг. Главное, основные опции понятны. Работает все четко, эргономика простая и предсказуемая - что в виртуальных меню, что просто в салоне. Короче, das auto.

Дизель оказался экономичным (а я этого и ждал). Средний расход в городе без пробок легко свести в 5,5-6 литрам, особенно если знаешь, как настроены светофоры на знакомых маршрутах. С пробками - 8-9 литров. На трассе преспокойно укладываюсь в 4,5-5 литров, если ехать в рамках правил. Для Беларуси это не более 120-130 км/ч, и то на республиканских трассах, а так в основном это 90 км/ч. Камер везде как грязи.

Подвеска у VW жестковала, но я бы скорее назвал ее упругой. Хорошо настроена. Даже если ехать по гравийке, не сильно трясет. К управляемости тоже вопросов нет. Накат отличный. Обзорность хорошая, все же SUV выше, чем обычные пузотерки. Ну и вообще, по эксплуатации больше плюсов, чем минусов. Хотя недостатки тоже есть, о них расскажу ниже.

Первое: салон все же тесноват, особенно сзади. Для семьи с маленькими детьми еще нормально, но все равно - ставишь детское кресло, малой дубасит ногами по спинке переднего сиденья. Я уже не говорю о том, чтобы взрослых назад сажать. Второе: отделка довольно бюджетная для VW. Много жесткого пластика, видно, что экономия была неслабой. Ну и третье: тесный багажник, в этом плане универсалы все же покруче кроссоверов.

Достоинства Volkswagen T-Roc 1.6 TDI:

Экономичный дизельный двигатель, достаточно тяговит для своей мощности

Компактные габариты

Качество сборки

Хорошая базовая комплектация

Надежная электроника. Вся "экология" по сих пор родная, работает без проблем

Управляемость и ощущение машины - отличное

Недостатки Volkswagen T-Roc 1.6 TDI:

Слишком бюджетная отделка салона

Недостаток места на заднем ряду и в багажнике

Отзыв o Volkswagen T-Roc 1.6 TDI оставил: Николай из города Гродно, Беларусь

Отзыв написан 20 февраля 2024

Просмотры 411

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Volkswagen T-Roc






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen T-Roc перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Т-Рок. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+