Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Tiguan 2.0 TDI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volkswagen Tiguan 2011 года выпуска

двигатель: 2.0



Volkswagen Tiguan 2.0 TDI

Год выпуска: 2011

Двигатель: 2.0

Перед покупкой смотрел на РАФика-4, Колеос, Спортадж, Ix-35, Кугу. Нравится Мерседес GLK и Q5, но их цена нет. Хотелось дизель. Отдавал отчет при покупке, это чуть дороже, затем реже на заправку (сейчас есть возможность). Японцы отпали сразу, дизелей нет, и отзывы о их дизелях в наших условиях не лучшие. Кореец по цене, с автоматом и с какими-то опциями не дешевый. Француз, как ничего, но их дизель - в общем на себе эксперименты ставить не решился. Остановился на Тигуане, ресталинговый (сентябрь 2011 г.), дизель автомат. Ездил на седанах, немецких, тоже дизельных. Стиль езды спокойный, экстремальное вождение на личном авто (купленном за свои деньги) не приемлем. Самое первое впечатление, высокая посадка, в салоне ощущение почти как у легкового авто, музыка в авто нормальная (RDS 510). Так получилось, достался с кожей "Vienna".

Пока особых разочарований, как и восторга не вижу. Смотрится кому как. Дизель работает довольно тихо. Заявленные показатели расхода солярки, не соответствует действительности (повторюсь, езжу спокойно, расход около 8- 8,5 л город), но все равно это лучше, чем бензиновая версия. Коробка работает нормально, но вот тахометр, как бы делает скачки - сервисмены поясняют, особенностью DSG (брешут гады, думаю глюк). Но до этого не обращал внимания, и ездил, а сейчас надо глянуть, а почему она не плавно поднимается вверх, когда жму на педаль. Про подогрев сидений ничего сказать не могу, самая низкая температура -3.

По поводу престижа, считаю не меньше чем у Лексуса, там понты за дурные деньги, а тут в половину дешевле и отличный автомобиль для города. И самое главное, авто брал не для понтов, а для практичной езды, чтобы содержание и расходы были максимально доступны. При этом, полагаю, все равно (45 659 у.е.) дороговато на 2-3 можно и дешевле. Очень продумали посадку, чтобы не испачкать брюки. Неплохо.

Отзыв o Volkswagen Tiguan 2.0 TDI оставил: Mirynin из города Днепропетровск

Отзыв написан 27 ноября 2011

Просмотры 5140

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Tiguan






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Tiguan перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Тигуан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+