АвтоКаталог » Opel » Opel Corsa » 2000-2003

Opel

Opel Corsa (2000-2003)

Opel Corsa (2000-2003)

Обзор Opel Corsa

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Спереди новый Opel Corsa образца 2000 года незначительно отличается от предшественника, изменился только капот, который разделен гранью на две покатые половинки. Главное изменение сзади - вертикальные фонари, занявшие места на стойках кузова. Колесная база автомобиля возросла на 48 мм и составляет 2491 мм, что является рекордом для машин такого класса.

В интерьере автомобиля обращает на себя внимание центральная консоль, на которой расположеная многофункциональная система Siemens, которая включает в себя радио, CD-чейнджер, телефон и навигациооную систему с голосовым оповещением. Вверху панели расположился многофункциональный информационный дисплей.

Покупателям предлагается широкий выбор двигателей: начиная от скромного трехцилиндрового бензинового моторчика объемом 1 литр мощностью 58 л.с. и заканчивая двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 125 л.с. Четырехцилиндровые турбодизели с непосредственным впрыском топлива имеют одинаковый объем 1,7 литра, но за счет различного давления наддува различаются по мощности 65 и 75 л.с. Все бензиновые моторы соответствуют экологическим требованиям Euro 4, а дизельные Euro 3.

Opel Corsa 2000-2003 Opel Corsa 2000-2003

Opel Corsa 2000-2003

Все автомобили Opel Corsa будут оборудоваться электрогидроусилителем рулевого управления и АБС, работающей совместно с электронной системой распределения тормозных усилий.

На автомобиле помимо обычных пятиступенчатых механических и 4-ступенчатых автоматических коробок передач может устанавливаться новая система Easytronic, которая представляет собой обычную механическую коробку передач, которая может переключатся без выжима сцепления, причем как в автоматическом режиме, так и по выбору водителя.


Opel Corsa 2000-2003





Обзоры и тест-драйвы Opel Corsa

Дамский вариант

Если вы не любите переключать передачи, единственной альтернативой для вас до сих пор была автоматическая коробка передач. Теперь многие производители предлагают и другие варианты немеханических трансмиссий. Причем, что самое интересное, более доступные в плане розничной цены… ..далее .

Высший бал среднестатистической достаточности (Автомобили класса B)
В одной коробке (Opel Corsa)
Дизельное завтра (Opel Corsa 1.7 DTI)
Сиди и веди (Opel Corsa)
Большой сюрприз (Opel Corsa)
Золотая середина (Opel Corsa)
Козыри Corsa (Opel Corsa)
Четыре измерения (Nissan Micra)
Мальки (Ford Fiesta & Opel Corsa)
Парад женихов (Автомобили класса B)