Opel

Opel Corsa 2023

Обзор Opel Corsa 2023

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В мае 2023 года хэтчбек Opel Corsa прошел рестайлинг. Узнать новинку легче всего по передку с единым блоком радиаторной решетки и оптики. Такое решение создатели называют Vizor. Оно имитирует часть мотоциклетного шлема, что должно работать на молодежный и спортивный имидж Corsa. Головная оптика уже в стандарте перешла на диоды. Обновленные матричные фары IntelliLux с 14 диодами вместо 8 - опция.

Корма Opel Corsa обошлась ретушью фонарей. Модная светящаяся перемычка между ними не возникла, это место заняли крупные буквы, составляющие название модели. Здесь же появилась улучшенная камера заднего вида, дающая картинку с большим разрешением. Для колес подобраны новые наборы литых дисков. Расширен и выбор кузовных оттенков.

Салон Opel Corsa встречает обновленной баранкой и продвинутой виртуальной приборкой с процессором Qualcomm Snapdragon. Он же обслуживает головное устройство, что позволило улучшить графику и систему голосового управления. Мультимедиа получила возможность обновляться онлайн. При этом размеры ее экрана не изменились: семь дюймов в "базе", десять - в топовой версии.

Opel Corsa 2023 2023... Opel Corsa 2023 2023...

Opel Corsa 2023 2023...

Силовая гамма Opel Corsa отталкивается от знакомого бензинового 1.2 с наддувом и без него. Он выдает 100 или 75 сил. Далее идет новый гибрид на основе того же ДВС, доступный со 100 и 136 "лошадками". Турбодизеля в гамме больше нет. Зато остался электрический Corsa, который расширил выбор моторов. К базовому 136-сильному добавился новый вариант со 156 "лошадками". Он пройдет около 400 километров в цикле WLTP.


Opel Corsa 2023 2023...





Обзоры и тест-драйвы Opel Corsa 2023

Литр на литр

Казалось бы, концерн «Volkswagen» окончательно простился с имиджем «народного автомобиля»: то роскошный лимузин публике представит, то престижный внедорожник. Да и «обычные» модели, прямо скажем, недешевы. Поэтому появление в России доступного — от $9499 — VW не могло остаться незамеченным. И реакция конкурентов не заставила себя ждать: извечный соперник «Volkswagen» концерн «Opel» незамедлительно вывел на рынок литровую модификацию модели Corsa. Втиснуть в рамки $10 000 машину, правда, не удалось — она стоит от $10 990. ..далее .

Скрытый смысл (Opel Corsa)
Opel Corsa (Opel Corsa)
Просто симпатяга (Opel Corsa)
Верным CorsaМ (Opel Corsa)
Беспокойный ребенок (Opel Corsa)
Унисекс (Opel Corsa)
Такая разная Corsa (Opel Corsa)
Лики Corsa (Opel Corsa)
Асфальтовый Corsar (Opel Corsa)
Мужчины и женщина (Opel Corsa)



На нашем портале представлены все модели Opel Corsa 2023, технические данные, фотографии Опель Корса, обзоры Opel Corsa 2023, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Opel Corsa 2023 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Opel Corsa 2023 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Опель Корса в нашем форуме Опель.