АвтоКаталог » Toyota » Toyota RAV4

Toyota

Toyota RAV4

Toyota RAV4

Обзор Toyota RAV4

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Дебют пятого поколения Toyota RAV4 состоялся на автосалоне в Нью-Йорке весной 2018 года. Кроссовер существенно изменился в лице. Черты передка стали более крупными и грубыми. Решетка радиатора получила шесть углов и перебралась наверх. Оптика изменила форму и зажгла новые светодиоды.

Смена поколения для Toyota RAV4 стала поводом перебраться на новую платформу – TNGA. Это сделало кузов жестче и прочнее. Колея расширилась в угоду устойчивости. Клиренс вырос на символические 13 миллиметров. При этом архитектура подвески сохранена. Впереди расположены простые и надежные стойки McPherson, на корме – многорычажная конструкция.

Кузов визуально удлинился, но на самом деле Toyota RAV4 оказалась на сантиметр короче предка. Это не помешало инженерам нарастить колесную базу. Пространства прибавится не только в ногах, но и над головой, ведь крыша уже не так резко "скатывается" к заднему стеклу. Оснащение тоже не подкачало. Чего только стоит дисплей новейшей мультимедиа Entune 3.0, который растет из центральной консоли.

Toyota RAV4 2018... Toyota RAV4 2018...

Toyota RAV4 2018...

Список опций Toyota RAV4 обширен: панорамная крыша, вентиляция передних кресел, музыка JBL с 11 динамиками. Задняя дверь распахивается по "пинку" ногой под бампером. Зеркало заднего вида в салоне можно превратить в дисплей, куда выводится картинка с наружной камеры. Ну а за безопасностью следит фирменный комплекс Safety Sense 2.0, который уже в стандарте умеет сам тормозить перед препятствиями.

После доработки трансмиссии Toyota RAV4 обещает раскованнее себя чувствовать на бездорожье. Ведь отныне версии 4х4 комплектуются системой Dynamic Torque Vectoring AWD с индивидуальными муфтами для каждого из задних колес. Управляя тягой, они легко справятся с вывешиванием и вязкими покрытиями. Помогает им комплекс Multi-Terrain Select, подстраивающий антипробуксовку под покрытие. Причем, на асфальте все эти "няньки" можно отключить.

В России Toyota RAV4 пятого поколения дебютировал осенью 2019 года. Под капотом модели два бензиновых атмосферных мотора: 2.0 и 2.5 л мощностью 149 и 199 л.с. соответственно. Младший мотор доступен в версии с передним приводом и 6-ступенчатой механической коробкой передач или с полным приводом и вариатором. Мотор 2.5 л предлангается только с полным приводом и 8-диапазонной АКП.


Toyota RAV4 2018...





Обзоры и тест-драйвы Toyota RAV4

Антивирусный рецепт (Тест-драйв Toyota RAV4 2.0)

Антивирусный рецепт

Новый Toyota RAV4 дебютировал практически одновременно с COVID-19 и столь же быстро стал распространяться по всему миру. В России объем продаж нового поколения RAV4 на четверть выше, чем у предшественника, он обошел лидеров рынка Volkswagen Tiguan и Kia Sportage, при этом отрыв от соперников с каждым днем увеличивается, несмотря на то, что “японец” существенно дороже. Более того, по итогам первых девяти месяцев 2020 года Toyota RAV4 стал единственным автомобилем на нашем рынке из топ-25, спрос на который существенно вырос. В условиях кризиса – отличный результат! Неужели и правда у Toyota получился шедевр? Чтобы это выяснить мы взяли на тест RAV4, причем не самый дорогой и мощный, а тот, который выбирает большинство покупателей – с 2-литровым двигателем. читать тест-драйв Toyota RAV4 2.0.

Пятый пошел! (Toyota RAV4 2.5)
Японский франт (Toyota RAV4 Exclusive)
Только спокойствие! (Toyota RAV4 Exclusive)
Один за всех (Toyota RAV4)
На пути к совершенству (Toyota RAV4)



На нашем портале представлены все модели Toyota RAV4, технические данные, фотографии Тойота РАВ 4, обзоры Toyota RAV4, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Toyota RAV4 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Toyota RAV4 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Тойота РАВ 4 в нашем форуме Тойота.

История Toyota RAV4